В молодежном центре «Вектор» открылась выставка детских рисунков

Фото: Донская газета
Юные дончане приняли участие в выставке рисунков «Ласковый друг», посвященной домашним любимцам. Их творения выставлены в молодежном центре «Вектор».
Как рассказала специалист по организации волонтерской деятельности центра Вероника Бахилина, идея устроить выставку детских рисунков принадлежит ей.
– Почти у каждого из нас дома есть пушистый любимец, и было бы очень трогательно, если бы дети нарисовали своих маленьких друзей, – сказала она.
Дымова Александрина, новичок центра «Вектор», нарисовала свою кошечку Эльзу.
– Я здесь всего третий день, но мне очень нравится атмосфера в «Векторе», тут прикольно, есть желание ходить сюда каждый день, – сказала девочка. – Узнала о конкурсе, решила нарисовать свою кошку. Эльзе 6 лет, она любит, когда ее гладят по животу, но в основном обожает бегать и играться.
Мария Скок представила на выставку рисунок под названием «Домашняя гордость», на котором запечатлела своего любимца.
– Моя кошечка еще молодая, любит играть с перышками, – рассказала она. – Мне подарили котенка на 10-й день рождения, и вот теперь она живет в доме, где ее все любят.
Виктория Воробьева нарисовала рыжего кота.
– С ней связана трогательная история, – рассказала юная дончанка. – Я очень хотела рыжего кота, и мама с бабушкой подарили такого котенка. Но у сестры обнаружилась аллергия на шерсть, пришлось отдать любимца другой бабушке. Но мы часто ездим туда, чтобы навестить и бабушку, и котика.
Выставка в молодежном центре «Вектор» будет проходить 25 и 26 июля, любой желающий может прийти и посмотреть на творчество детей, восхититься их любовью к домашним питомцам.
Фоторепортаж